среда, августа 05, 2009

Про блог ...

Меня всегда удивляло настойчивое упорство, с которым люди, годами работая в офисе за компьютером, не могут и не хотят выучить даже пару простых комбинаций клавиш и тем самым сильно упростить себе работу. Они охотнее будут полчаса блуждать мышкой по менюшкам, выискивая кнопочку, которая «где-то тут была». И так каждый раз при повторяющихся операциях. Они будут долго и нудно вычитывать текст, вместо того, чтобы использовать автоматическую проверку орфографии. Хотя, нет !!! Грамотность и внешний вид документов их, обычно, вообще не волнует! Это я не говорю про то, чтобы установить себе какую-то новую программку для упрощения работы (благо их сейчас появилось довольно много, и, в том числе, бесплатных). Зачем ? На её изучение придется же потратить «кучу времени» да ещё, что хуже всего придется «напрягать извилину». Бррр! От одной мысли плохо стает : ) Но таких людей не переделаешь !
«Вверх таких не берут ! И тут … про таких не поют !» (с)
А мы же будем тут петь «про» и «для» тех, кто хочет эффективно работать на компьютере, экономно использовать все время выделенное для работы, и достигать значительных результатов с меньшими затратами сил и времени, и готов учиться, прилагать для этого усилия или хотя бы задать вопрос ! Темами наших бесед будут : компьютеры, программы (офисные, прикладные и вспомогательные), подготовка и оформление документов, делопроизводство.
Нас будет интересовать не техническая навороченность программ, различие их версий или сравнение с аналогами. Нет !!! Наш интерес в другом – чем конкретно эта программа может помочь мне в работе и как от неё этого добиться – просто, коротко и по возможности пошагово и иллюстрировано !

4 комментария:

  1. О, мне кажется, это именно то, что мне нужно.Надеюсь, что не разочаруюсь. И даже есть уже пара-тройка вопросов.
    Просьба, добавьте возможность подписываться на комментарии по электронной почте

    ОтветитьУдалить
  2. Тема вполне востребована. Но, почему ограничиваться только офисными программами?

    ОтветитьУдалить
  3. Александр - спасибо за коммент. Просто писать я могу только о том что сам знаю ! Конечно по ходу изучения новых программ география постов будет расширяться :)

    ОтветитьУдалить